"

Состояние уплаты налогов и неналоговых доходов в консолидированный бюджет обсудили в Чародинском районе

Фото:
917
2 минуты
Очередное плановое совещание по рассмотрению состояния уплаты налогов и неналоговых доходов в консолидированный бюджет прошло 22 ноября в Чародинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие под руководством главы Чародинского района Мухидина Магомедова состоялось с участием глав сельских поселений и руководителей учреждений и организаций.

На совещании рассмотрели два вопроса: о состоянии уплаты налогов и неналоговых доходов в консолидированный бюджет  МО «Чародинский район» в 2016 году и рассмотрении обращений граждан и другой корреспонденции, поступивших в администрацию района за 11 месяцев 2016 года.

По первому вопросу выступил  заместитель главы района Магомед Омаров.

«При нынешнем тяжелом финансовом состоянии республики и страны основное внимание уделяется  пополнению доходной части консолидированного бюджета муниципального образования. Разработаны конкретные мероприятия по определению налогового потенциала района, обращается особое внимание на имущественные налоги, удельный вес среди которых приходится на земельный налог. На текущий год по земельному налогу установлено задание 1754 тыс. рублей. На 1 ноября поступило 1689,0 тыс. рублей. Это результат положительной работы администраций села Мугурух, обеспечившей выполнение задания на 200%, сельсовета Гочобский - на 158 %, также сельсоветов Ирибский, Гачадинский, Магарский и села Шалиб - на 100%. Остальным администрациям муниципальных образований необходимо принять срочные меры по увеличению поступления земельного налога», - заявил докладчик.

«В целом задание на текущий год по налогам и неналоговым доходам, поступающим в консолидированный бюджет района, будет выполнено», – подчеркнул Магомед Омаров.

По второму вопросу перед собравшимися отчиталась управляющая делами администрации района Шамай Абакарова.

«За отчетный период в администрацию района поступило 2778 писем, в том числе 61 письменных и 98 устных обращений.  Основными категориями заявителей являются пенсионеры, многодетные и неполные семьи, безработные граждане.  Вопросы по рассмотрению обращений граждан постоянно находятся под личным контролем главы района. Усилена работа по рассмотрению обращений граждан с выездом на место. Практически все обращения рассмотрены в срок и даны письменные ответы», – заметила Шамай Абакарова.

Завершая работу совещания, Мухидин Магомедов обратился к главам сельских поселений и руководителям учреждений и организаций с требованием своевременной уплаты налогов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела