"

Познавательная игра «Чародинец – звучит гордо!» прошла в селении Цуриб

Фото:
3552
1 минута
В здании центральной библиотеки селения Цуриб Чародинского района прошла познавательная игра среди старшеклассников района на тему: «Чародинец – звучит гордо!» под лозунгом «Без прошлого нет будущего», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Инициатором проведения игры и организатором выступил отдел по спорту и делам молодежи района. Участие в игре приняли команды шести средних образовательных школ района (Цурибская СОШ, Магарская СОШ, Арчибская СОШ, Ирибская СОШ, Гилибская СОШ и Ирибская СОШ).

Для подведения итогов игры было создано компетентное жюри под председательством заместителя главы района по общественной безопасности Мухидина Магомедова и в составе: зам. главы района Айшат Халиловой, директора музея Садрудина Хадулаева, заведующей центральной библиотеки Патимат Закариевой и работника МЧС Назира Раджабова. Все члены жюри и заслуженный учитель РД Алибег Муртазалиев в своих выступлениях говорили о важности и необходимости проведения такого рода мероприятий среди молодежи района.
    
По итогам игры первое место заняла команда Цурибской СОШ, второе место заняла команда Магарской СОШ и третье место заняла команда Ирибской СОШ.  Команды победителей и призеров были награждены дипломами и денежными призами в размере 4 тыс., 3 тыс. и 2 тыс. рублей соответственно.

Новости раздела