"

Конференция местного отделения партии «Единая Россия» прошла в Чародинском районе

Фото:
2313
2 минуты
Конференция местного отделения партии «Единая Россия» прошла 21 мая в Чародинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

В ней приняли участие заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Магомедгаджи Юнусов и Уполномоченный по защите прав предпринимателей по РД Башир Магомедов.

Внеочередная конференция была созвана согласно решению Регионального политического совета партии от 15 мая 2015 года.

Одним из ключевых вопросов встречи было обсуждение хода подготовки местного отделения партии к избирательной кампании по выборам в органы местного самоуправления в Единый день голосования 13 сентября 2015 года.

В ходе конференции на должность секретаря местного отделения партии «Единая Россия» была предложена кандидатура и.о. главы администрации МО «Чародинский район» Мухидина Магомедова, которая по итогам голосования была поддержана делегатами.

Заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Магомедгаджи Юнусов, говоря о работе местного отделения партии, выразил надежду, что с приходом нового секретаря ситуация изменится в лучшую сторону.

«В настоящее время республика вступает в напряженный период организации и проведения муниципальных выборов, необходимо сплотиться и быть единой командой. В Чародинском районе в этом году формируется районное собрание в составе 27 депутатов, избирается глава района, предстоят 13 избирательных кампаний по выборам 124 депутатов сельских поселений. Весомая роль в подготовке к избирательной кампании принадлежит процедуре предварительного внутрипартийного голосования, которую мы должны завершить к 27 мая», – заключил он.

Магомедгаджи Юнусов также поздравил Мухидина Магомедова с избранием и пожелал плодотворной работы.

Далее была проведена ротация (обновление) состава политического совета местного отделения партии, в ходе которой тайным голосованием в состав политсовета был избран первый заместитель главы администрации Рустам Магомедов.

Выступивший перед делегатами конференции Уполномоченный по защите прав предпринимателей по РД Башир Магомедов отметил важность проведения предстоящих выборов на высоком уровне, поздравил вновь избранных и пожелал успехов в работе.

Новости раздела