"

Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов побывал в Чародинском районе

Фото:
934
2 минуты
Депутат Государственной Думы РФ Абдулмажид Маграмов 31 мая в рамках рабочей поездки по своему избирательному округу посетил Чародинский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Первым пунктом рабочей поездки стала центральная районная больница. Депутат оценил условия пребывания в отделениях больницы, пообщался с пациентами, расспросил о наличии лекарств, а также обговорил состояние дел с работниками больницы. В частности, на встрече депутата с медперсоналом врач-стоматолог районной поликлиники Дибирмагомед Абдулаев говорил о необходимости приобретения маммографа, что жительницам района приходится ездить в соседний район на такое обследование.

Депутат обещал помочь в решении данного вопроса и приобрести необходимое медицинское оборудование. В ходе беседы  медики поблагодарили депутата за подаренный накануне больнице расходный и перевязочный материал.

Далее в кабинете главы района Мухидина Магомедова   Абдулмажид Маграмов провел встречу с главами сельских поселений района, на которой были обсуждены жизненно важные для района проблемы. Главная из них, как отметили выступившие главы, связана с перебоями подачи электроэнергии в районе из-за   слабых трансформаторов в подстанции.

«С проблемой замены трансформатора в подстанции, конечно, можно обратиться к депутату Народного Собрания Магомеду Садулаеву, к человеку, который всегда помогает району. Но в  этом году он уже поменял в районе 4 трансформатора, не говоря о том, что и в школах ремонт за его счет делается, для больниц помощь оказывается, а также частным лицам, которые нуждаются в материальной помощи. Бесконечно к нему обращаться мы уже не можем», – подчеркнул глава района.

«Я в курсе этой проблемы. Мы работаем над этим вопросом с Магомедом Садулаевым. Здесь дело не только в трансформаторе, но и в самой подстанции. Такая ситуация во многих районах Дагестана, потому что потребление электроэнергии в селах увеличилось», – пояснил Абдулмажид Маграмов и обещал способствовать решению проблемы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела