"

Журналист из Буйнакского района стал призером республиканского конкурса

Фото:
1636
1 минута
Журналист из Буйнакского района получил дипломом третьей степени  за участие в конкурсе «Славься, мой край родной!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, министерством по национальной политике Республики Дагестан с целью укрепления дружбы и взаимопонимания между народами Дагестана, патриотического воспитания молодежи был проведен  I Республиканский конкурс лучших публикаций в средствах массовой информации среди журналистов, пишущих на языках народов Дагестана. Конкурс под названием «Славься, мой край родной!» был организован в соответствии с Государственной программой Республики Дагестан «О реализации Стратегии государственной национальной политики».

В конкурсе участвовали более 20 печатных СМИ Республики Дагестан, а также отдельные авторы, чьи материалы были опубликованы в газетах и журналах в период проведения конкурса. Конкурсная комиссия во главе с министром по национальной политике РД Татьяной Гамалей, рассмотрев представленные материалы, определила самые лучшие публикации.

Недавно в Махачкале прошло награждение победителей и призеров конкурса. Награды присуждались за систематическое освещение вопросов межнационального мира и согласия, сохранения добрых традиций и обычаев предков.

Среди победителей конкурса был и главный редактор газеты «Халкъны сеси», член Союза журналистов России Хайбулла Хайбуллаев. Он награжден Дипломом третьей степени и денежной премией за цикл статей о посещении школьниками района города-героя Севастополя и о работе краеведов-следопытов из образовательных учреждений района.
                

Новости раздела