"

Жилищный сертификат ликвидатору аварии на Чернобыльской АЭС вручили в Буйнакском районе

Фото:
767
1 минута
В администрации Буйнакского района 7 декабря состоялось вручение жилищного сертификата ликвидатору аварии на Чернобыльской АЭС, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.     

В мероприятии приняли участие врио главы администрации Буйнакского района Абдурахман Салаутдинов, заместитель управляющей делами администрации Зухра Алиева и другие.

Житель селения Чиркей Магомаали Магомаалиев, принимавший участие в устранении последствий техногенной аварии в Чернобыле, не смог лично присутствовать на мероприятии, и сертификат был передан его брату.

Абдурахман Салаутдинов выразил сожаление, что не может лично поздравить участника ликвидации и от лица всего Буйнакского района передал ему слова благодарности, признательности за его героизм и самоотверженность, а также жилищный сертификат.

«Я с полным правом считаю участников ликвидации последствий этой страшной катастрофы настоящими героями.  Рискуя жизнью и здоровьем, они защитили людей от пагубного воздействия и дальнейшего распространения радиации, став примером стойкости, выдержки, истинного патриотизма. Жаль, что мне не представилась возможность поблагодарить Магомаали Магомаалиева лично, передайте ему слова признательности и наилучшие пожелания крепкого здоровья», – сказал он и передал ему жилищный сертификат.

Стоит отметить, что в очереди на получение сертификатов осталось всего трое жителей Буйнакского района.  Напомним, что данный государственный жилищный сертификат дает право на приобретение жилья на территории Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела