"

Заседание антитеррористической комиссии прошло в Буйнакском районе

Фото:
1466
2 минуты
В Буйнакском районе состоялось заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие начальник МО УФСБ по городу Буйнакску А. Ахмедов, заместитель начальника отдела МВД РФ по Буйнакскому району А. Мутаев, первый заместитель начальника РУО А. Джааева, заместитель главного врача ЦРП Т. Татаев, помощник прокурора города Буйнакска З. Айланматов, управляющий делами администрации района М. Курбанова, пресс-секретарь Буйнакской районной администрации Г. Ибрагимов, заведующий отделом по молодежной политике и туризму района А. Ойболатов, начальник  Управления по физической культуре и спорту З. Расулов, заведующий отделом ГО и ЧС района К. Джамиятдинова, заведующий отделом культуры Р. Иразутдинова, начальник ПЧ №12 города Буйнакска У. Дагиров, представители районных СМИ и многие другие.

На заседании был обсужден вопрос оттока молодежи в Сирийскую арабскую республику. Было принято решение проводить «круглые столы» и беседы с молодежью, придерживающейся радикальных взглядов. На повестку дня были вынесены следующие вопросы: «Информация о проведении в муниципальных образованиях района молодежных акций солидарности в борьбе с экстремизмом»; «Отчет о проведении учебно-тренировочных занятий и проведение плановых мероприятий по эвакуации в учебных заведениях района в случае экстремальных ситуаций».

Заслушав и обсудив выступления участников заседания, антитеррористическая комиссия  решила: отделу по молодежной политике и туризму  совместно с РУО, Управлением по физической культуре и спорту до конца года провести конкурс «Молодежь за культуру мира, против терроризма»; организовать выступление молодежной агитбригады «Мы разные, но мы вместе»; провести мониторинг по вопросу экстремистских настроений в молодежной среде и данный вопрос заслушать на заседании антитеррористической комиссии; осуществлять в дальнейшем во всех образовательных учреждениях района учебно-тренировочные эвакуационные мероприятия.

Новости раздела