"

Заседание административной комиссии провели в Буйнакском районе

Фото:
1670
2 минуты
Заседание административной комиссии прошло 18 мая в Буйнакском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В нем приняли участие секретарь административной комиссии Марина Эльдерханова, уполномоченный по делам ГО и ЧС Кишав Джамиятдинова, начальник отдела доходов финансово-экономического управления района Ильяс Батырбеков, ведущие специалисты администрации района Зухра Сайпулаева, Эмилия Татаева, главный специалист юридического отдела администрации Рахмиля Кулиева.

Комиссией в этот день было рассмотрено 6 административных материалов из селений Верхний Каранай, Нижний Дженгутай и Атланаул.

Секретарь административной комиссии Марина Эльдерханова отметила, что по-прежнему лидирующие позиции в районе удерживают правонарушения, связанные с организацией несанкционированных свалок и бесхозного выпаса скота.

«Организация несанкционированных свалок в селениях – это периодически встречаемое явление. К сожалению, зачастую инициаторами данного явления становятся не только сельчане, но и владельцы торговых точек, которые не следят за порядком на арендуемых ими территориях. Второй и очень значимой проблемой в Буйнакском районе является незаконный выпас скота. С каждым годом главам поселений становится все сложнее и сложнее организовывать выпас, сами сельчане не хотят идти работать пастухами. Итог – скот бродит по селу, уничтожая все на своем пути. Необходимо привлечение к административной ответственности всех владельцев животных, допускающих выпас в ненадлежащем месте. А уже повторное привлечение за аналогичное нарушение обойдется владельцу крупного рогатого скота в 5 тыс. рублей, а не в тысячи рублей. При этом сумма штрафа может увеличиться до более значительного размера в случае, если оставленное без присмотра домашнее животное нанесло ущерб. Возможно, владельцы скота прислушаются к рекомендации комиссии, не то в противном случае денежных потерь им и впредь не избежать», – сказал А. Джафаров.

В завершение заседания Марина Эльдерханова еще раз напомнила представителям административной комиссии их основные задачи. Это своевременное, всестороннее, полное и объективное рассмотрение дел об административных правонарушениях, а также выявление причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений, а также их профилактика.

По результатам рассмотрения дел были приняты меры – на нарушителей наложено административное взыскание в виде штрафа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела