"

Юбилей партии «Единая Россия» в Буйнакском районе отметили приемом граждан

Фото:
688
2 минуты
В связи с 15-летием со дня создания Всероссийской политической партии «Единая Россия» в общественной приемной администрации Буйнакского района 1 декабря прошел прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Его провели врио главы администрации района Абдурахман Салаутдинов, заместитель главы Хаджимурад Ражбудинов, управделами администрации Мария Курбанова, и.о. секретаря политсовета Буйнакского районного местного отделения партии «Единая Россия» Абдурагим Ойболатов.

В этот день посетители озвучили наболевшие и насущные вопросы. Так, председатель Совета ветеранов района Абдула Магомедов просил руководство республики оказать содействие в передаче на республиканский баланс самолета Героя СССР Юсупа Акаева, который был найден и поднят со дня Керченского пролива.

Глава селения Акайтала Абуязид Абасов обратился с просьбой решить проблему установки вышки для приема сигналов сотовой и мобильной связи в селении.

«Современную жизнь невозможно представить без мобильной связи и интернета. Бывают моменты, когда с помощью мобильной связи решаются жизненно важные вопросы, элементарно просто вызвать скорую помощь», – сказал он. Абдурахман Салаутдинов подчеркнул, что в современных реалиях без установки вышки сотовой и мобильной связи не обойтись и этот вопрос непременно будет взят под контроль.

Далее в рамках единого дня приема граждан директор Агачкалинской школы Басир Абдурахманов обратился с просьбой отремонтировать центральную дорогу протяженностью более 200 метров, ведущую в селение Агачкала.  Хаджимурад Ражбудинов дал поручение ДЭП № 8, которое занимается обслуживанием и ремонтом дорог, изучить ситуацию и подготовить предложения.  

Один из жителей селения Кафыр Кумух, труженик тыла Джалав Пашаев просил руководство района оказать ему содействие в получении направления в госпиталь для ветеранов в Махачкале.

Также в этот день депутат районного Собрания от села Ишкарты Абдурагим Ойболатов просил взять на баланс района недостроенный объект, ранее строящийся под детский сад, частным инвестором.

По этому вопросу дано поручение отделу капитального строительства района и главе селения Ишкарты подготовить первичные документы для рассмотрения и принятия решения.

Состоявшийся прием проходил в формате диалога и еще раз подтвердил важность такой формы работы по оперативному реагированию на возникающие у людей вопросы и предложения. Подобная практика – это доступный способ взаимодействия людей и власти, призванный объединить усилия для создания комфортных условий жизни населения.

Никто из пришедших в этот день на личный прием не остался без внимания. Заявителям дали разъяснения по всем вопросам, а решение наиболее сложных вопросов взято под личный контроль администрации района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела