"

Ярмарка учебных мест и образовательных услуг «Выпускник – 2015» прошла в Буйнакском районе

Фото:
1619
1 минута
В Буйнакском районе прошла  ярмарка учебных мест и образовательных услуг «Выпускник – 2015», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, ежегодно Центром занятости населения Буйнакского района совместно с отделом образования МО «Буйнакский район» проводится мероприятие, посвященное  профессиональной ориентации учащихся выпускных классов образовательных учреждений. Это мероприятие направлено на оказание  помощи выпускникам в профессиональном самоопределении и ориентирование их на выбор профессии, пользующийся  перспективным спросом на рынке труда.

Открывая встречу, директор Центра занятости населения Буйнакского района Гамзат Темирханов подчеркнул, что основной целью мероприятия является оказание консультативной помощи учащимся и содействие в выборе профессии и профиля дальнейшего профессионального обучения.

«Центр Занятости населения Буйнакского района, – продолжил Гамзат Темирханов, – готов оказать государственные услуги по информированию о востребованности профессий на рынке труда каждому обратившемуся выпускнику и его родителям».

На встречу с учащимися, их родителями и преподавателями школ Буйнакского района приехали представители ведущих вузов и сузов республики: ДГИНХ, ДГПУ, ДагГАУ, Республиканский сельскохозяйственный колледж, Буйнакский промышленно-экономический колледж и филиал Московского института предпринимательства и права.

Они подробно рассказали о направлениях, по которым могут обучаться абитуриенты в их учебных заведениях, описали актуальность предоставляемых ими специальностей.

В ходе данного мероприятия учащиеся получили исчерпывающую информацию о конкретно выбранной профессии, соотнесли свои способности с возможностями реализации себя в выбранной профессии, а также научились обозначать для себя конкретные цели и задачи и стремиться к их достижению.

В завершении мероприятия всем учащимся были розданы буклеты,  содержащие полезную информацию для будущих абитуриентов.

Новости раздела