"

Выпускники школ Буйнакского района сдали пробный ЕГЭ по русскому языку

Фото:
2575
1 минута
В Буйнакском районе 480 выпускников образовательных учреждений сдали пробный Единый государственный  экзамен  по русскому языку, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, целью своеобразной генеральной репетиции  явилось  знакомство учащихся с процедурой проведения ЕГЭ. Это поможет выпускникам лучше подготовиться к предстоящим экзаменам, реально оценить свои знания, научиться правильно заполнять бланки.

В управлении образования был издан приказ о проведении пробного ЕГЭ, определены места проведения экзамена, руководители ППЭ, организаторы по аудиториям и вне аудиторий. Ответственным за подготовку и проведение ЕГЭ в Буйнакском районе Р. Омаровой были подготовлены индивидуальные пакеты с заданиями для каждого участника ЕГЭ  (в одной аудитории вариант заданий не повторялся).

Пробный ЕГЭ проходил в двух пунктах: на базе Нижнедженгутайской  и Халимбекаульской средних школ.

Экзамен проходил в течение трех с половиной часов и в максимально приближенных условиях сдачи ЕГЭ  в основной период. Так, например, все участники ЕГЭ проходили в пункт сдачи ЕГЭ через рамку металлоискателя. В аудитории участники ЕГЭ заходили, оставляя телефоны и другие средства связи, имея при себе только паспорт и гелиевую ручку. На экзамене присутствовали сотрудники правоохранительных органов, которые обеспечили безопасность и порядок во время экзамена.

«Проверка работ будет осуществляться районной предметной комиссией. По результатам пробного ЕГЭ будет созвано совещание руководителей ОУ, где будет проинформировано о выявленных пробелах в знаниях учащихся, на которые необходимо обратить внимание при подготовке их к основному периоду проведения ЕГЭ», – сообщил начальник управления образования Буйнакского района З. Залимханов.

Новости раздела