"

Всемирному дню воды в Буйнакском районе посвятили конкурс «Экологический плакат»

Фото:
1051
1 минута
Буйнакский центр развития одаренности 15 февраля провел муниципальный этап республиканского конкурса, посвященного Всемирному дню воды в номинации «Экологический плакат», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Около сорока учащихся и педагогов школ Буйнакского района собрались в конференц-зале Центра развития одаренности для того, чтобы продемонстрировать свои навыки в умении правильно и грамотно, с учетом общепринятых норм и требований нарисовать экологический плакат. Мероприятие было проведено с целью отобрать лучшего юного художника, умения и творческие способности которого можно будет продемонстрировать на Республиканском конкурсе, посвященном Всемирному дню воды.

Во вступительном обращении врио директора БРЦРО Абидат Мусаева рассказала о правилах рисования плаката, а также привела научные факты   о систематическом ухудшении экологической обстановки на планете, а также отметила важность внесения своего вклада в помощь нашей планете. Классическая музыка   настроила  ребят на творческий лад и через полтора часа на суд педагогов были представлены интересные, яркие работы. Но, как и в любом конкурсе, пришлось выбирать лучших.

По итогам конкурса 1-ое место заняла Дженнет Ахмедова из 8-го класса К-Кумухской школы. Вторые места были присвоены Патимат Мурзаевой из 7-го класса Н-Казанищенского лицея и Умхаиру Ибикову из 8-го класса Халимбекаульской СОШ. Третье место заняли – Альбина Апаева из 7-го класса Эрпелинской СОШ, Залина Мусалаева из 8-го класса Атланаульской гимназии, Магомед Дадагишиев из 7-го класса Чиркейского многопрофильного лицея и Хадижат Мугутдинова из 8-го класса Н-Дженгутайской СОШ.

Организаторы муниципального этапа республиканского конкурса, посвященного Всемирному дню воды в номинации «Экологический плакат» поблагодарили участников за творчество и искренность в работе, а также наградили грамотами соответствующих степеней.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела