"

Вожатая из Буйнакского района стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса

Фото:
778
2 минуты
Старшая вожатая из Буйнакского района Загра Гусейнова стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В Доме дружбы Махачкалы 11 октября Минмолодежи РД и Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений провели финал регионального этапа Всероссийского конкурса.

Первое место в региональном этапе означает выход во всероссийский этап конкурса, учредителем которого является Федеральное агентство по делам молодежи. За возможность участия в нем боролись представители из городов и районов Дагестана. Отдел по молодежной политике, спорту и туризму администрации Буйнакского района делегировал для участия на республиканском этапе Всероссийского конкурса «Лидер XXI века» двух участников–старшую вожатую Чиркейской СОШ № 2 им. Саида Афанди аль-Чиркави, руководителя детского общественного объединения «Юные Саидовцы» и учащегося клуба «Лидер» Буйнакского районного Центра развития одаренности им. З. Бамматова, активиста Нижнеказанищенского многопрофильного лицея Абзагира Ибрагимова, которые победили в муниципальном и зональном этапах.

По словам организаторов целью конкурса является формирование условий для самореализации талантливых лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений.
Участники республиканского тура прошли следующие этапы – «Творческая самопрезентация «Я – лидер!», «Защита социального проекта» и «Интеллектуальная викторина».

По итогам в номинации «Руководитель ДОО 26-30» Загра Гусейнова завоевала первое место, а в номинации «Лидер общественного объединения 14-17 лет» Абзагир Ибрагимов – четвертое место.

В творческой самопрезентации молодые лидеры оригинально представили себя как неотъемлемую часть своего коллектива, без которой представить работу организации практически невозможно. Презентация социального проекта прошла не менее активно, за пять минуть участники смогли заинтересовать экспертов интересными идеями и предложениями. Третье конкурсное испытание - викторина - игра показала эрудированность финалистов.

На церемонии закрытия присутствовал Министр по молодежной политике РД Арсен Гаджиев, который торжественно наградил всех победителей и призеров.




Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела