"

Вопросы трудоустройства молодых кадров обсудили на аппаратном совещании в Буйнакском районе

Фото:
641
2 минуты
Глава Буйнакского района Камиль Изиев провел очередное аппаратное совещание с участием заместителей главы администрации, руководителей структурных подразделений и начальников отделов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая совещание, Камиль Изиев напомнил, что 8 июля он посетил семинар-совещание под руководством первого заместителя председателя Правительства РД, на котором обсуждался вопрос организации проектной деятельности в республике по новому формату проектного управления. Он напомнил присутствующим, что проектная деятельность – основная возможность работать на результат и создавать качественные условия жизни для жителей. Он дал поручения ответственным лицам подготовить отчёт по реализации проектов в Буйнакском районе.

Начальник отдела экономики, инвестиций и территориального развития Абдула Абдулаев получил указание от главы муниципалитета возобновить работу проектного офиса со всем материально-техническим обеспечением. Он также представил отчет о проведении рейдов по сельским поселениям по сбору налогов.

Начальник Управления образования Аида Залимханова предоставила предварительную информацию по результатам ЕГЭ: «В этом году 263 выпускника сдавали единый государственный экзамен. Из них по русскому языку не преодолели минимальный порог ЕГЭ только 2 выпускника, по математике их число составило 29 человек. В процентном соотношении, успеваемость по русскому языку у детей составляет – 99 %, по математике – 89 %. Общий процент успеваемости в Буйнакском районе по всем предметам – 85 %.  Для сведения, могу сказать, что по сравнению с прошлым годом, показатели успеваемости значительно выше».

Камиль Изиев отметил, что следует поощрять учителей, чьи подопечные показали высокие результаты на экзаменах. Он также отметил, что необходимо отслеживать дальнейшую судьбу выпускников с высокими показателями по ЕГЭ.

«Нужно вести дальнейшую работу с детьми, у которых высокие показатели по ЕГЭ. Их нельзя терять из поля зрения. Конечно сложно вернуть ребёнка, который с отличием окончил престижный Московский ВУЗ обратно в район, следовательно, мы должны создать условия труда и мотивацию для молодых квалифицированных специалистов», – сказал он.

Далее глава выслушал отчет начальника Управления культуры Рукият Иразутдиновой о предстоящих культурно-массовых мероприятиях в детских оздоровительных лагерях на территории муниципалитета. О ходе строительно-монтажных работ социально значимых объектов рассказал главный инженер УКХ Алхлав Амирханов. В свою очередь начальник отдела по молодёжной политике, туризму и спорту Абдурагим Ойболатов рассказал о подготовке к фестивалю ГТО.

Камиль Изиев затронул тему участившихся ДТП на территории муниципалитета. Он выразил необходимость повышения агитационной деятельности по безопасности дорожного движения, усиления патрулирования ГИБДД на дорогах, анализировать участок трассы «Махачкала – Верхний Гуниб», на котором чаще всего происходят аварии.

Глава муниципалитета также поднял тему целевого использования земель сельхоз назначения и выслушал отчет и. о. начальника отдела по землеустройству и архитектуре Наримана Сайпутдинова. По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения и даны поручения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела