"

Во всех школах Буйнакского района прозвенел Последний звонок

Фото:
2948
1 минута
Для полутора тысяч выпускников школ Буйнакского района прозвенел Последний звонок.

В прошлом останутся невыученные уроки, домашние задания и ответы у доски – молодые люди готовятся выйти во взрослую жизнь.

Сценарии Последнего звонка в каждой школе разные, но везде в учебных заведениях прошли торжественные линейки, прозвучал непременный для этого дня «Школьный вальс».

Со словами напутствия к выпускникам обратились  работники районного управления образования, главы сельских поселений, учителя и родители.

Директора школ в торжественной обстановке наградили отличившихся учеников почетными грамотами.

Традиционный концерт, как путешествие в прошлое. Номера первоклассников – словно возможность на себя самих посмотреть на первой линейке. И в этих воспоминаниях и грусть, и радость, о том, что школьные годы теперь лишь воспоминание, от которых у многих на глазах слезы.

Красивые и счастливые, с перевязанными выпускными лентами ребята устроили торжественное шествие в школьном дворе и запустили в небо десятки воздушных шаров.

Линейка закончилась традиционно – первоклассница, сидевшая на плече выпускника, звонила в колокольчик.

Несмотря на то, что сегодня праздник, расслабляться 11-классникам рано. Уже в понедельник, 26 мая, им предстоит сдать ЕГЭ по выбору – географию и литературу, а 29 мая всех ждет первый обязательный экзамен – ЕГЭ по русскому языку.

Новости раздела