"

Во всех школах Буйнакского района прошел единый Урок мужества

Фото:
752
1 минута
Во всех школах Буйнакского района с 11 по 12 апреля прошли единые Уроки мужества, посвященные 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, сообщили ИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятия проведены с целью сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, а также формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических чувств у детей.

Во всех классах образовательных учреждений муниципалитета уроки начались с минуты молчания в память о погибших в годы войны. Преподаватели рассказывали школьникам о подвигах их сверстников в годы Великой Отечественной войны, напомнили о наиболее значимых победах нашей армии, которые отмечаются, как дни воинской славы России.  Дети с глубоким интересом слушали увлекательные рассказы о героических поступках своего народа в тяжелое для страны время.

Ведущий специалист управления образования Буйнакского района Асият Биярсланова отметила, что Урок мужества уже давно стал традиционным мероприятием и играет огромную роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

«Чем дальше от нас уходят события этой войны, тем меньше наши дети знают о ней – это печально. Именно поэтому Уроки мужества уже давно стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков, а главное воспитывают в детях чувство уважения, сострадания, нравственности и доброты к ветеранам Великой Отечественной войны и блокадникам», – заметила она.

Также в рамках мероприятия прошли классные часы на темы: «Дети Сталинграда», «Непоколебимая и легендарная», «Помнит мир, спасенный». Учащиеся исполнили песни военных лет, рассказали стихи.  Старшеклассникам был продемонстрирован фильм «Правда о войне».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела