"

Власти Буйнакского района совместно с министром промышленности и торговли РД поздравили ветерана ВОВ

Фото:
829
1 минута
В Буйнакском районе стало доброй традицией в преддверии Великого праздника – Дня Победы посещать на дому ветеранов Великой Отечественной войны.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, в районе на сегодняшний день в живых осталось три ветерана ВОВ. Это Махружат Магомедова из селения Нижнее Казанище, Абдурашид Алиев из села Эрпели и Магомедрасул Абдулмеджидов, проживающий в селе Акайталы.

Делегация Буйнакского района во главе с министром промышленности и торговли Дагестана и Главой муниципалитета Камилем Изиевым 5 мая посетила ветерана ВОВ Абдурашида Алиева, проживающего в селении Эрпели.

95-летний ветеран в эти праздничные дни с истинным дагестанским гостеприимством встречает многочисленных гостей. Стоит отметить, что в ближайшее время, а именно 21 мая Абдурашид Алиев будет отмечать свое 96-летие.

Много теплых слов благодарности и признательности за совершенный подвиг ветеранам ВОВ сказал Юсуп Умавов и от имени главы РД Рамазана Абдулатипова вручил денежную премию.

Камиль Изиев вручил подарок от администрации Буйнакского района и подчеркнул, что Абдурашид Алиев является истинным примером доблести, патриотизма для потомков и духовного величия нашего народа.

«Сегодня, чествуя наших ветеранов – героев тех дней, я восхищаюсь их стойкостью, мужеством и любовью к Отечеству. Низкий поклон Вам за проявленное мужество, героизм, за Ваш неоценимый вклад в Победу над врагом. Желаю Вам, в этот праздничный день, доброго здоровья и мира! Счастья Вам и долголетия!» – сказал Изиев.

Абдурашид Алиев живет в окружении детей со своей супругой и не теряет бодрого духа, замечательно выглядит.  Он герой, герой нашего времени, который, несмотря на нелегкую жизнь, сумел сохранить доброту и искренность.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела