"

Власти Буйнакского района проинспектировали строительство водоема в селении Нижнее Казанище

Фото:
883
1 минута
Глава Буйнакского района Камиль Изиев 28 июня проинспектировал строительство водохранилища в селении Нижнее Казанище, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие начальник Управления коммунального хозяйства Закир Муратбеков, руководитель ГКУ РД «Дагводсервис» Тофик Казиев, генеральный подрядчик ООО «Цемстройинженеринг» Магомед Гаджиев, проектировщик ЗАО «Лакстройснаб» Магомед Гаджиев, главы сельских поселений и другие.

Напомним, что строительство водохранилища в селении Нижнее Казанище было начато в мае 2015 года. Ведет строительство организация, имеющая соответствующее разрешение на проведение работ по сооружению гидротехнических объектов. Этой подрядной организацией, к тому же выигравшей тендер на строительство данного объекта, является ООО «Цемстройинжиниринг».

Камиль Изиев отметил, что основной целью выездного совещания является обозначение точных сроков окончания строительства и решение вопросов реконструкции разводящих водопроводных сетей.

«Окончание строительства водохранилища планируется завершить в сентябре этого года, и жители селений Нижнее Казанище, Буглен и Атланаул будут обеспечены бесперебойной подачей воды. Но прежде необходимо провести реконструкцию разводящих водопроводных сетей, так как старые сети могут не выдержать такого напора подачи воды», – сказал он.

Общий объем водохранилища составляет 38 000 кубометров. Параллельно возводятся четыре закрытых резервуара с очистными сооружениями, два из них в селении Нижнее Казанище, и по одному в селах Атланаул и Буглен.    
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела