"

Власти Буйнакского района поздравили ветеранов ВОВ с наступающим Днем Великой Победы

Фото:
1005
2 минуты
Делегация в составе заместителей главы администрации Буйнакского района и председателя Совета ветеранов района Абдулой Магомедовым 5 мая поадресно поздравила ветеранов города Буйнакска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Всего 6 адресатов, у каждого из них своя история и судьба, но все их объединяют воспоминания об ужасах и испытаниях войны. Одним из первых ветеранов, принявших у себя в этот день гостей был 93-х летний ветеран ВОВ, доктор медицинских наук, профессор, писатель, Магомед Керимов. На момент начала войны ему было всего лишь 17 лет, но он вызвался добровольцем и добился отправки на фронт. После окончания Великой Отечественной войны он принимал участие в боевых действиях с Японией до окончания Второй мировой.      

В списке ветеранов, которых посетили представили делегации муниципалитета были также Абакар Ахмедов, Галина Белялова, Анатолий Журавко, Гапис Магомедов и Елена Сорокина.  Ветераны войны были глубоко тронуты вниманием со стороны руководства района, а гости в свою очередь выразили им слова благодарности, глубокого уважения и почтения и вручили им ценные подарки.

Председатель Совета ветеранов Буйнакского района Абдула Магомедов отметил, что ежегодное посещение ветеранов является для муниципалитета доброй традицией не только в канун великого праздника, а военно-патриотическое воспитание молодежи является важным аспектом в системе образования района.

  «Каждый год наша страна отмечает мирную весну. Только, к сожалению, фронтовые раны, время и болезни неумолимы. Пройдет еще немного времени, и свидетелей и участников той кровавой войны не останется вовсе. Приятно, что руководство Буйнакского района из года в год уделяет ветеранам ВОВ должное внимание. Сегодня мы поздравили всех ветеранов города Буйнакска, после планируем посетить ветеранов нашего района», – сказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела