"

Весенняя спартакиада допризывной молодежи состоялась в Буйнакском районе

Фото:
3184
1 минута
В селение Халимбекаул Буйнакского района прошли соревнования весенней спартакиады допризывной молодежи, посвященные 70-летию Великой Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Ее основными целями являются - пропаганда здорового образа жизни среди юношей допризывного возраста, воспитание готовности к достойному и самоотверженному служению обществу, выполнению обязанностей по защите Отечества, а также формирование у подростков качеств, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстренных условиях, службе в правоохранительных органах и Вооруженных Силах России.

Соревнования были организованы отделом по молодежной политике, спорту и туризму администрации МО «Буйнакский район», а также при поддержке Буйнакского районного местного отделения ВПП «Единая Россия», которая учредила свои персональные призы командам, занявшим призовые места.

Спартакиада проводилась по военно-прикладным видам спорта среди молодежи района допризывного возраста. Участвовали команды, в состав которых входили 6 - 8 учащихся школ, проживающих в сельских поселениях района, в возрасте от 15 до 17 лет включительно. Всего в соревнованиях приняли участие 14 команд Буйнакского района, с общим охватом учеников - более 140 человек. В программу спартакиады вошли бег на дистанцию 100 метров на время, кросс 1 тыс. 500 метров, стрельба из пневматической винтовки, поднятие гири (16кг), подтягивание на перекладине – на количество раз и строевая подготовка.

Общекомандное I место заняла команда селения Халимбекаул, II место – команда села Ишкарты и III место заняла команда села Буглен. Все команды, занявшие призовые места, были награждены дипломами соответствующих степеней, а также ценными призами.

Новости раздела