"

В селении Верхнее Казанище Буйнакского района завершились работы по очистке водонакопителя

Фото:
909
1 минута
В селении Верхнее Казанище Буйнакского района 21 августа полностью завершились работы по очистке водонакопителя объемом– 700 кубометров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

После ливневых дождей вышли из строя водопроводные сети, но благодаря администрации и местным жителям сельчанам, они были восстановлены. В работе приняли участие около 15 человек, в их числе глава селения Верхнее Казанище Арсланали Алиболатов, работники местной администрации, а также жители села. Всего было задействовано 2 единицы спецтехники – подъёмный кран и эскалатор.

Как отметил сам глава сельского поселения, очистка данного накопителя не проводилась более 20 лет, что стало последствием перебоев подачи воды местным жителям.

«Данный водонакопитель обеспечивал водой более половины жителей села. Вода в нем не очищалась более 20 лет, и, разумеется, стала неудовлетворительного качества, иначе говоря, грязной. Сложившуюся ситуацию усложнили недавние ливневые дожди, после которых вода была не только грязной, но и вовсе перестала поступать во многие дома. Учитывая, что данный накопитель обеспечивает более половины жителей нашего села, мы незамедлительно начали работы по его очистке. Приятно отметить, что сельчане с пониманием отнеслись к отключениям воды, некоторые и сами приняли участие в работе по очистке», -  пояснил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела