"

В рамках Года экологии прошел семинар учителей биологии Буйнакского района

Фото:
2178
2 минуты
В рамках Года экологии управлением образования Буйнакского района на базе Эрпелинской средней школы был проведен семинар учителей химии и биологии на тему «Роль учителя в экологическом воспитании подрастающего поколения», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  Целью семинара стало привлечение внимания учителей и учащихся к современным экологическим проблемам, формирования у них экологической культуры.

Участники семинара посетили открытые уроки «Природные источники углеводородов. Нефть»  учителя химии Д. Самедовой  в 11 классе и «Аппарат опоры и движения»  учителя биологии Г. Джабраиловой в 8 классе. После обсуждения уроков, которые прошли с применением современных технологий, был заслушан доклад М. Абдуллаевой.

О том, какую работу проводят в своих школах и как решаются экологические проблемы села, рассказали  А. Сулейманова из Дурангинской школы, Л. Абдулазизов из Акайталинской СОШ, Р. Курбанов – учитель В-Дженгутайской школы и другие.                                                                                                                                                                              

В заключение семинара  учащиеся Эрпелинской школы  показали сценку «Суд над людьми» и литературно-музыкальную  композицию «Планета в опасности».

Новости раздела