"

В преддверии праздника Ураза-Байрам в Буйнакском районе проходит сельскохозяйственная ярмарка

Фото:
1093
1 минута
Традиционно перед священным праздником Ураза-Байрам на торгово-логистической площадке «Герей-авлак» в Буйнакском районе развернулась сельскохозяйственная ярмарка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Продукты на любой вкус представили сельхозпроизводители со всего района. Одним из первых ярмарку посетил глава района Камиль Изиев, он оценил ассортимент и стоимость продукции, пообщался с представителями хозяйств района, выслушал мнение покупателей.

«Главная цель проведения ярмарки – это предоставление возможности жителям района приобрести свежую продукцию по оптовым ценам в преддверии праздника, а местным производителям – напрямую реализовать свой ассортимент», – подчеркнул он.

На ярмарке можно купить продукцию на любой вкус – мясо, домашний сыр, молоко, творог, мед, картофель, лук, огурцы, помидоры, яблоки, груши, и многое другое.

Свежее и сочное мясо можно приобрести у фермеров из КФХ «Гаджимурад», отборные овощи у КФХ «Кума», любители меда закупались у пасечников из селения Нижний Дженгутай, газированные напитки и соки раскупали у КФХ «Арсланали», также на ярмарке можно приобрести самую востребованную продукцию на праздник Ураза-Байрам – кондитерские изделия и выпечку.

Стоит отметить, что продукцию, представленную на ярмарке, реализовывали по ценам на 20-30% ниже рыночных.

«Приятно, что руководство нашего района позаботилось о том, чтобы его жители смогли подготовиться к предстоящему празднику. Был организован не только разнообразный ассортимент продукции, но и бесплатный транспорт с города до самой ярмарки», – сказала жительница района Адабият Сайгумова.  

Для тех, кто не успел посетить ярмарку и приобрести всю необходимую продукцию к предстоящему празднику, рады сообщить, что ярмарка будет проходить 22 июня с 8 утра до 14 часов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела