"

В Халимбекаульской школе определились победители конкурса «Очаг мой – родной Дагестан»

Фото:
1868
1 минута
В  Халимбекаульской общеобразовательной школе Буйнакского района прошел зональный этап  республиканского смотра- конкурса художественной самодеятельности «Очаг мой  – родной Дагестан», посвященного 90-летию со дня рождения Расула Гамзатова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В нем приняли участие коллективы шести районов Дагестана. По итогам трех номинаций жюри выявило победителей. Ими стали учащиеся из Кумторкалинского района, сумевшие опередить сверстников из Буйнакского и  Лакского районов.

В Халимбекауле определили победителей в трех номинациях –  фольклорном танце, музыкальном произведении на национальных инструментах и вокальном исполнении на русском языке.

В номинации «Фольклорный танец»  лучшими были ребята из Кумторкалинского района. В номинации «Вокальное исполнение на русском языке»  лучшими были признаны девочки из селения Буглен Буйнакского района, исполнившие песню о Дагестане. А в разделе «Музыкальное произведение на национальных инструментах» первенствовал коллектив из Лакского района.

Впереди у лауреатов конкурса – участие в финальном смотре-конкурсе, который пройдет 21 декабря текущего года в Дербенте.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела