"

В дошкольных учреждениях Буйнакского района прошли осенние балы-утренники

Фото:
1073
2 минуты
В 15 детских садах Буйнакского района с 24 по 28 октября состоялись праздники «Золотая Осень» и выставки семейного творчества «Осенние посиделки», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, в нижнеказанищенском садике «Сказка», который посещает более 200 детей, прошло театрализованное представление. В зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Кленовые листочки, рябиновые веточки, грибы, урожай овощей и фруктов перенесли детвору в сказочный осенний сад. К ребятам в гости приходили Красавица Осень, Леший и Пугало.

Заведующая детским садом «Сказка» Зарема Дагирова рассказала, что вместе со сказочными персонажами дети водили хоровод, пели частушки и песенки об осени, играли в веселые, задорные игры, читали стихи, с удовольствием отгадывали загадки воспитателей, играли в игру «Собери урожай», где ребята сортировали овощи и фрукты в разные корзины. «Праздник удался на славу, он принес всем его участникам огромный эмоциональный подъём, радостное настроение и позитивные эмоции. Ребята на весь оставшийся день получили заряд бодрости и хорошего настроения», – сказала она.

Стоит отметить, что все представленные работы на выставке семейного творчества «Осенние посиделки» являлись участниками конкурса поделок из природного материала «Природа и фантазия», целью которого было развитие художественно-эстетического вкуса детей, формирования ручных навыков, а также развития фантазии и воображения.

Итоги подвело компетентное жюри, в состав которого вошли заведующая садика Зарема Дагирова, заместитель заведующей по воспитательно-методической работе Умукусюм Девлетова, логопед Барият Джамалутдинова и психолог Зухра Амирханова. Они выявили самые оригинальные и творческие работы.

Среди младших групп «Белоснежка» и «Мальвина» первые места заняли Амира Хасаева, Хадижа Мурадова и Руфайда Абдулганиева, среди средних групп «Золотой ключик» и «Пчелка» – Паша Айдемиров, Марьям Багавова и Амина Мурзаевна и Абубакар Бекеев, среди старших групп «Капельки» и «Гномики» – Хадижат Абдулганиева и Хадижа Тетекаева, среди подготовительных групп «Колокольчик» и «Василек» – Юлдуз Мурзаева, Амина Каирбекова и Зайнап Алигаджиева.

По итогам конкурса все участники получили призы и грамоты.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела