"

В дни памяти жертв терроризма коллектив Атланаульской гимназии Буйнакского района посетил город Беслан

Фото:
1786
1 минута
В дни памяти жертв терроризма по инициативе ученического комитета и детской общественной организации коллектив Атланаульской гимназии Буйнакского района во главе с директором школы посетил город Беслан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в эти дни жители Буйнакского района вспоминают те страшные сентябрьские дни, когда произошла трагедия в Беслане.

Учащиеся и учителя гимназии посетили «Город ангелов» – мемориальный комплекс жертвам террора, аллею памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. Дети возложили венки, принесли к могилам  белые цветы, изготовленные своими руками. Делегация  побывала и в Бесланской школе, в том самом спортзале, где произошла трагедия. Коллектив Атланаульской гимназии почтил память павших и выразил чувство  ненависти к террору и насилию.

«К сожалению, люди не научились жить в мире и согласии, и поэтому нам приходится проходить такие горькие уроки. Еще Ушинский говорил: “Задача школы превратить сердце эгоистическое в сердце всескорбящее”. Чтобы больше никогда не повторилась такая трагедия, мы обязаны помнить ее всегда. Мы помним и скорбим!» – с такими словами обратился к коллективу директор гимназии Абдурахман Абакаров.

Новости раздела