"

В детских садах Буйнакского района отпраздновали День воспитателя и всех дошкольных работников

Фото:
1033
3 минуты
Во всех детских садах Буйнакского района 27 сентября отпраздновали День воспитателя и всех дошкольных работников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В этот день в районе особое внимание уделяли тем, кто вносит вклад в формирование личности самых юных граждан. В муниципалитете 15 детских садов, в которых работают 380 человек, из которых 152 – педагоги.

С этим замечательным праздником всех дошкольных работников поздравили сами воспитанники, родители, коллеги, а также представители управления администрации Буйнакского района. С самого утра во всех детских садах была создана праздничная атмосфера, звучала музыка, оформлены яркие баннеры и стенгазеты, организованы выставки детских рисунков.

По словам ведущего специалиста управления образования Буйнакского района по дошкольному образованию Эльмиры Джафаровой, идея этого праздника заключается в том, чтобы помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и дошкольное детство в целом.

«Дошкольный возраст – особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависят от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники, а их у нас в районе более 1 500, познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину», – сказала она.

Так, например, в детском саду «Сказка» селения Нижнее Казанище музыкальные руководители совместно с воспитателями и специалистами организовали и провели мероприятие «Детский сад – волшебная страна», на которое были приглашены не только все работники детского сада, но и родители. Заведующая детским садом Заира Дагирова выразила благодарность всему коллективу детского сада за их самоотверженный труд. «Быть воспитателем – это тяжелая работа, ведь помимо того, что на плечи педагога ложится ответственность за жизнь и здоровье всех подопечных детей, воспитатель становится центровым элементом, вокруг которого вращается весь мир ребенка, пока тот находится в детском саду», – подчеркнула она.

«Желаю вам больших успехов в нелегкой, но такой важной и нужной работе! Пусть ваша жизнь будет наполнена любовью родных и близких, уважением воспитанников и их родителей, поддержкой коллег. Оптимизма вам, успешной, плодотворной работы, здоровья и счастья», – добавила Дагирова.

В детском саду «Улыбка» селения Чиркей необычным мероприятием стал День открытых дверей, благодаря которому стало возможно привлечь родителей к сотрудничеству. Все желающие родители смогли посмотреть и принять участие в запланированных мероприятиях, приуроченных ко Дню воспитателя. «Весь день строился на играх, в которых по желанию могли принять участие и родители. Целью такого интересного дня является развитие взаимоотношений детей и родителей посредством включения в совместную деятельность», – отметила заведующая садиком «Улыбка» Ажай Абасова.

В детском саду «Пчелка» селения Карамахи провели День самоуправления в рамках проекта «Детский сад в руках детей – час самоуправления». Дошколята с большим интересом пробовали себя в роли сотрудников детского сада: провели физкультминутки, работу в кабинете заведующего, организовали дидактические игры, оказали помощь в проведении музыкальной минутки с малышами и прошли стажировку в медицинском кабинете.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела