"

В Дагестане подведены итоги Республиканского туристско-краеведческого слета работников образования

Фото:
662
1 минута
В Буйнакском районе 5 мая завершился XIII Республиканский туристско-краеведческий слет работников образования, посвященный Году экологии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В цикле мероприятий приняли участие более 120 педагогов из 9 муниципальных образований и городов: Махачкалы, Буйнакска, Избербаша и районов: Ахвахского, Цумадинского, Сергокалинского, Новолакского, Кизилюртовского и ТУО ЗОЖ.

В открытии республиканского слета приняли участие директор РЦДЮТК Арсен Хайбулаев и заместитель министра экологии и природных ресурсов Арслан Сайпулаев.

Программа слета включала в себя несколько спортивных и краеведческих мероприятий. В их числе «Туристская техника», «Туристская эстафета», «Краеведческий квест» и другие.

Отметим, мероприятия были проведены Республиканским центром детско-юношеского туризма и краеведения Минобрнауки РД совместно с Дагестанской республиканской организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ и Детским оборонно-спортивным лагерем «Патриот» Минобрнауки РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела