"

В Буйнакском районе завершился муниципальный этап республиканского конкурса «Воспитатель года»

Фото:
1029
2 минуты
В Буйнакском районе 20 марта завершился муниципальный этап ежегодного Республиканского конкурса «Воспитатель года Дагестана – 2017», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В этом году площадкой для проведения ежегодного мероприятия стал детский сад «Сказка», расположенный в селении Нижнее Казанище. За звание лучшего воспитателя боролись как педагоги дошкольных учреждений с богатым опытом работы, так и молодые воспитатели, имеющие небольшой стаж профессиональной деятельности. Стоит отметить, что участие в конкурсе проходило на добровольной основе.

Началось мероприятие с концертной программы, подготовленной воспитанниками детского сада «Сказка». Его воспитанники преподнесли участникам конкурса музыкальные подарки в виде танцев, песен и театрализованных выступлений. Сам конкурс состоял из разных этапов: «Интернет-портфолио», методическая разработка «Педагогическая находка», эссе «Я педагог», видеоролик «Визитная каточка педагога», «Мастер-класс», «Педагогическое мероприятие с детьми», «Публичная лекция» и ток-шоу «Профессиональный разговор».

Конкурс прошел весьма красочно и увлекательно, каждый из участников продемонстрировал свои профессиональные качества и творческие способности. Особый восторг у членов жюри вызвало выступление конкурсантки Мадины Ибрагимовой из селения Нижнее Казанище. Она провела занятие с воспитанниками сада на тему «Воздух-невидимка».

Обращаясь к участникам конкурса, председатель жюри Марина Курбанова отметила, что нравственное и эмоциональное развитие ребенка проходит в первые годы его жизни и во многом завит именно от профессиональных навыков воспитателя.

«Вам родители доверяют самое дорогое в их жизни – детей. Можно сказать, что воспитатель для ребенка – это первый человек, после мамы, который играет колоссальную роль в первичном формировании личности малыша. Эту роль сложно переоценить, потому что от полученных знаний и навыков в детском саду зависит, как ребенок будет в дальнейшем общаться со своими сверстниками, сможет ли воспринимать окружающий мир с открытой душой или станет замкнутым. Сегодня конкурсанты доказали, что будущее наших детей в надёжных руках», – сказала она.

Призовые места распределись следующим образом – 1 место заняла воспитательница из Нижнеказанищенского детского сада «Сказка» Мадина Ибрагимова, 2 место досталось воспитательнице из Нижнеказанищенского детского сада «Радуга» Лайле Магомедовой, ну и 3 место заняла воспитательница Халимбекаульского детского сада «Журавлик» Абаси Джанхватова.

Председатель жюри поздравила призеров конкурса и отметила, что лучший педагог дошкольного образования примет участие в Республиканском этапе конкурса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела