"

В Буйнакском районе торжественно проведен фестиваль военно-патриотической песни

Фото:
3323
1 минута
В Буйнакском районе прошел фестиваль военно-патриотической песни, посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие педагоги всех школ района. Участники фестиваля подготовили песни военных лет и литературно-музыкальные композиции, которые выразительно исполняли для ветеранов и гостей.  

Целью конкурса было выявление талантливых педагогов, сохранение традиций и обновление системы патриотического воспитания, направленной на формирование и развитие личности, совершенствование патриотического, эстетического и нравственного воспитания.

Жюри, в состав которого вошли представители районной администрации,  центра развития одаренности Буйнакского района, Совета старейшин Буйнакского района определило победителей по следующим критериям: представление, форма одежды и музыкальность участников, оформление сцены и инсценировка песен на русском языке.

По итогам интересного конкурса первые места присудили Халимбекаульской СОШ имени Аскера Аскерова, Кафыр-Кумухской, Ванашимахинской и Такалайской СОШ.

На втором почетном месте оказались Верхне-Казанищенская СОШ №1, Нижне-Дженгутайская, Кадарская, Нижне-Каранайская и Чабанмахинская СОШ.

Третье место разделили между собой Бугленская СОШ, Нижне-Казанищенская школа №3, Эрпелинская, Аркаская, Дурангинская СОШ.

«Прекрасные голоса, великолепная подготовка. Спасибо всем, кто приложил руку к организации этого мероприятия», – отметил председатель Совета старейшин Абдулла Магомедов.

Для школьников и педагогов в год 70-летия Победы очень важно ощутить собственную связь с прошлым, которая укрепляется благодаря таким концертам.

«Не обошлось и без выступления ветеранов. Было трогательно смотреть, как пожилые люди вместе с участниками конкурса во время подведения итогов жюри танцевали и пели песни военной поры», – добавил источник.

Новости раздела