"

В Буйнакском районе состоялся семинар социальных педагогов

Фото:
1670
1 минута
В Н.-Казанищенской школе №4 Буйнакского района состоялся семинар социальных педагогов «Жестокое обращение в отношении несовершеннолетних».

Мероприятие состоялось под руководством методиста районного Управления образования А. Магомедовой. В нем приняли участие социальные педагоги и учащиеся старших классов.

Темой семинара было «Жестокое обращение в отношении несовершеннолетних». Семинар подготовила социальный педагог школы В. Салаватова. Она выступила с докладом, в котором отметила, что актуальность профилактики жестокого обращения с детьми связана с тем, что насилие в отношении детей или пренебрежение их основными потребностями оказывают негативное влияние на психическое развитие ребенка, нарушают его социализацию, порождают безнадзорность и правонарушения несовершеннолетних.

В ходе семинара социальные педагоги совместно с учащимися рассмотрели различные вопросы, обсудили, какова роль семьи и школы в воспитании детей и другое.

Выступившая на семинаре А.Магомедова отметила, что детство – это важнейший период человеческой жизни, и одним из самых сложных препятствий в актуализации проблемы жестокого обращения с детьми и работе с ней является недостаток объективной информации о степени распространенности и причинах применения негуманных способов воспитания в семье.

Все участники высоко оценили организацию семинара. Все прошло организованно и качественно, была видна заинтересованность всех участников в решении проблем, связанных с жестоким обращением с детьми.

Новости раздела