"

В Буйнакском районе состоялся семинар работников культуры

Фото:
1450
1 минута
В Центральной районной библиотеке селения Кафыр-Кумух Буйнакского района состоялся семинар работников культуры. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, в совещании приняли участие представители всех учреждений культуры района.

С приветственным словом выступила старший методист межпоселенческого Центра культуры, заслуженный работник культуры РД М. Мамаева. Поприветствовав собравшихся, она обозначила цели и задачи мероприятия – провести заинтересованный и компетентный разговор об основных проблемах, которые стоят перед работниками культуры на местах, обменяться опытом работы.

Основными вопросами семинара были обсуждение прошедших мероприятий и подготовка к новым в рамках объявленного Года литературы. Особое внимание работниками культуры было уделено подготовке планов по проведению районных мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В завершение мероприятия М. Мамаева пожелал успеха каждому в решении важной задачи по сохранению и развитию родной культуры и подчеркнула, что все поставленные задачи предстоит решать всем вместе, вкладывая свой труд для передачи будущему поколению исторической памяти, многонациональной культуры, народных традиций, памятников культурного наследия.

Новости раздела