"

В Буйнакском районе состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Фото:
1271
1 минута
16 декабря комиссия по делам несовершеннолетних под руководством Хаджимурата Ражбудинова выехала в Халимбекаул, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отметим, что мероприятие было организовано для рассмотрения письма с ОМВД России по Буйнакскому району в отношении гражданки Закият Исмаиловой и административных материалов о неисполнении родителями обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей.

«Неоднократно инспектора ПДН ОМВД по Буйнакскому району посещали по месту жительства семью Закият Исмаиловой, потому что был выявлен факт непосещения школы ее сыном. Он – ученик 8-го класса Халимбекаульской СОШ. Инспекторам ПДН удалось застать Закият Ханапиевну и выяснить причину пропуска уроков ее несовершеннолетним сыном. По ее словам, более месяца он болел», – отметил собеседник агентства.

Председатель комиссии предупредил ее о необходимости добросовестно исполнять родительские обязанности. Он также пояснил, что инспектора и дальше будут проверять тех детей, которые пропускают уроки, и посещать их семьи.

Закият Исмаилова заверила комиссию, что впредь будет контролировать посещение занятий сыном.

В рамках встречи также выяснилось, что родители учеников 9-го класса Раджаба Атаева и Дауда Дукаева недобросовестно исполняют обязанности по воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей. Мать Раджаба Атаева и отец Дауда Дукаева пояснили комиссии причины и обещали исправить ситуацию в лучшую сторону. Дауд Даудов принес публичные извинения перед учителем за свое поведение.

Комиссия предупредила нерадивых родителей, что при повторных нарушениях они будут привлечены к административной ответственности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела