"

В Буйнакском районе состоялись муниципальные конкурсы в рамках антинаркотического месячника

Фото:
2508
1 минута
В рамках антинаркотического месячника в Буйнакском районе были проведены районные конкурсы плакатов «Наркотикам – Нет!» и на лучшее сочинение среди учащихся образовательных учреждений  «Почему я сказал наркотикам нет», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятия проводились с целью активизации деятельности специалистов школ района в работе по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни среди подростков, а также привлечения внимания учащихся образовательных учреждений к проблеме употребления наркотиков, воспитания подрастающего поколения через создание рисунков и плакатов антинаркотической направленности.

В конкурсах приняли участие учащиеся 7-11-х классов всех школ Буйнакского района. Победителями конкурса на лучший  плакат «Наркотикам – Нет!» стали Ф. Мамаев (Нижнеказанищенская школа №2), Ю. Абакаров  (Верхнеказанищенская школа №2), А. Лабазанов (Нижнеказанищенская школа №4) и Д. Ибакова ( Ванашинская средняя школа). Победителем конкурса на лучшее сочинение «Почему я сказал наркотикам нет» стал ученик 8-го класса Нижнедженгутайской средней школы Д. Акболатов.
Всем победителям были вручены грамоты.

Новости раздела