"

В Буйнакском районе состоялись мероприятия по обучению действиям при чрезвычайных ситуациях

Фото:
527
1 минута
Рабочая группа в составе сотрудников отдела надзорной деятельности совместно с работниками гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций по Буйнакскому району провела с 10 по 17 октября ряд мероприятий, направленных на обучение действиям при чрезвычайных ситуациях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятия проведены среди жителей района, в образовательных учреждениях, а также среди персонала объектов здравоохранения.

По словам ведущего специалиста службы гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Буйнакского района Мурада Асхабова, целью выездных семинаров стало повышение уровня знаний населения и руководителей социальных объектов района по обучению действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

«Не секрет, что в последнее время участились случаи пожара и природных катаклизм. Практика показывает, что население не владеет навыками поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, при которых малейшее промедление может привести к печальным последствиям», – сказал Асхабов.

Так в рамках данного мероприятия рабочей группой проведены инструктажи в селе Карамахи с местным населением. Кроме того, с учащимися Карамахинской СОШ и персоналом участковой больницы проведены практические занятия по правилам поведения при возникновении пожара.

Присутствовавшим продемонстрированы видео и фотоматериалы с возможными чрезвычайными ситуациями и их последствиями. Организаторы отметили, что обучение правилам поведения при возникновении ЧС школьников – очень важное направление работы, так что после семинара учителя школы получили обучающий видеоматериал для применения его на занятиях ОБЖ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела