"

В Буйнакском районе работники сельских библиотек провели мероприятие «В лето с книгой»

Фото:
923
1 минута
В Буйнакском районе работники сельских библиотек провели акцию «В лето с книгой», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло 6 июля в детском оздоровительном лагере «Терменлик», в нем приняли участие порядка 80 детей. Библиотечный десант из 6 заведующих сельских библиотек развернул для них книжно-иллюстративные выставки, провел викторины на знание классической литературы, увлекательные игры.  

Как отметила директор Центральной районной библиотеки Шахримат Гамзатова, данное мероприятие является традиционным и проводится ежегодно во всех лагерях на территории Буйнакского района.

«Организация летнего отдыха детей и подростков – традиционное направление деятельности сельских библиотек. Летом наша главная задача заключается в том, чтобы охватить содержательным отдыхом как можно больше школьников, расширить их кругозор, научить творчеству, общению, бережному отношению к природе, привить любовь к книге. Библиотеки сотрудничают со всеми девятью лагерями на территории нашего района для организации продуктивного досуга детей в каникулярное время», – сказала она.

Каждая библиотека подготовила свою развлекательную программу, кто-то организовал выставки, кто-то провел беседы и конкурсы. Ребята с большим удовольствием приняли участие во всех мероприятиях. Не остались в стороне и работники лагеря, которые не только помогали библиотекарям в организации мероприятия, но и сами стали его активными участниками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела