"

В Буйнакском районе проводятся родительские собрания в связи с изменениями порядка проведения ЕГЭ

Фото:
1314
1 минута
Во всех образовательных учреждениях Буйнакского района по графику проводятся родительские собрания в связи с существенными изменениями порядка проведения ЕГЭ в текущем учебном году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заместитель начальника районного управления образования А. Джааева в своем выступлении отметила, что Дагестан оказался в числе лидеров по нарушениям в ходе ЕГЭ. «В пунктах проведения экзаменов будут установлены камеры видеонаблюдения и металлодетекторы», – добавила она.

Ответственная за  организацию и проведение  ЕГЭ в районе Р. Алибекова разъяснила родителям, при каких случаях работа ученика может быть аннулирована. Особый акцент со стороны выступивших был сделан на ответственности родителей и рычагах воздействия на ребенка с целью улучшения его знаний и ответственности перед сдачей ЕГЭ.
    
Далее было рассказано о том, какие меры будут приняты для обеспечения порядка проведения Единого государственного экзамена на территории Буйнакского района.

Новости раздела