"

В Буйнакском районе прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

Фото:
1143
1 минута
В малом зале администрации Буйнакского района прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности муниципалитета.

На заседании был заслушан доклад «О работе ЕДДС администрации МО “Буйнакский район” по обмену информацией и анализу происшествий» начальника Единой диспетчерской службы района А. Алиева. Он отметил, что Единая диспетчерская служба осуществляет круглосуточное дежурство в готовности к экстренному реагированию на угрозу возникновения чрезвычайных ситуаций.

«Мы работаем в режиме повседневной деятельности в соответствии со своими инструкциями и предоставляем обобщенную статистическую информацию о чрезвычайных происшествиях и угрозах их возникновения главе администрации района, председателю КЧС и службе по ГО и ЧС», – сказал А. Алиев.

По данным ЕДДС на конец августа, в районе зарегистрировано 312 случаев отключения электроэнергии, 19 случаев – газа, 7 человек пострадало от взрыва бытового газа, 1 человек погиб, также было зафиксировано 69 пожаров.

Также по этому вопросу выступил начальник ОНД по Буйнакскому району А.Тагиров. Он отметил, что в районе на пожарную безопасность проверено 29 образовательных учреждений.

«Наиболее проблемными вопросами при проведении проверок остаются нерабочие автоматические пожарные сигнализации, – подчеркнул он. – Также не осуществлен вывод сигнала автоматической сигнализации на пульт ближайшего пожарного подразделения, отсутствует и нормативное количество огнетушителей. Все эти и еще другие имеющиеся недостатки необходимо устранить.

По обсужденному вопросу было принято соответствующее решение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела