"

В Буйнакском районе прошло совещание с главами сельских поселений

Фото:
1188
1 минута
Накануне, 8 августа, врио главы районной администрации Абдурахман Салаутдинов провел внеочередное совещание с приглашением глав сельских поселений и начальников отдела администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании были рассмотрены вопросы присвоения названий улицам, номеров домам и введения их в соответствующую базу данных реестр «ФИАС», ввода жилья в эксплуатацию, задолженности по платежам за уличное освещение, собираемости налогов и санитарного состояния сел.

Врио главы районной администрации Абдурахман Салаутдинов отметил улучшения в санитарном состоянии селения Халимбекаул.

«Необходимо всем главам поселений развивать экологическую культуру и активно привлекать жителей района к поддержанию санитарного порядка не только у себя дома, но и на улицах сел. И делать это не от случая к случаю, в день субботников, а постоянно», – сказал он.

На совещании начальником отдела экономики, инвестиций и территориального развития района Абдулой Абдулаевым были обозначены проблемы в работе по совершенствованию электронного похозяйственного учета «Парус» в поселениях и созданию условий для эффективного взаимодействия с МФЦ.

«Программа «Парус» позволяет вести электронный муниципальный похозяйственный учет, содержит данные о земельных участках, объектах капитального строительства и т.д. В этой программе выдаются справки о составе семьи, об отапливаемой площади и т.д. В сельских поселениях сегодня используют 7 версию программы «Парус». В скором времени мы перейдем уже на 8 версию. В связи с этим главы сельских поселений должны понимать, что данную работу должно вести компетентное лицо. Мешает стабильной работе в этом направлении текучесть кадров», – сказал Абдулаев.

В завершении Абдурахман Салаутдинов предложил главам сельских поселений создать местные штабы в связи с предстоящими выборами 18 сентября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела