"

В Буйнакском районе прошло совещание оргкомитета по подготовке к проведению мероприятия к 72-й годовщине победы в ВОВ

Фото:
766
2 минуты
В администрации Буйнакского района 5 апреля под председательством и.о. главы администрации Камиля Изиева состоялось заседание организационного комитета по подготовке к проведению празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.    

В нем приняли участие заместители главы администрации Арсланали Джафаров и Хаджимурад Ражбудинов, руководители структурных подразделений муниципалитета.

Открывая совещание, Камиль Изиев отметил, что победа в Великой Отечественной войне – это великий день нашей истории, поэтому необходимо подготовиться к празднику с полной отдачей.

И.о. управления образования Буйнакского района Аида Залимханова предложила разбить фруктовый сад на территории Халимбекаульской СОШ, где каждое дерево будет носить имя ветеранов ВОВ. Каждое дерево в саду всегда будет напоминать о великом подвиге нашего народа, который сложен из судеб миллионов людей.

Оргкомитет обсудил планы подготовительных мероприятий, уделив особое внимание мерам социальной и материальной поддержки ветеранов. В частности, были затронуты вопросы оказания адресной помощи ветеранам, качественного социально-бытового и медицинского обслуживания.

«У нас, к сожалению, осталось 4 ветерана. Заместители администраций должны лично контролировать все обращения ветеранов, а также убедиться в том, что все они получили особое внимание в день праздника. В силу преклонного возраста и состояния здоровья многим ветеранам тяжело участвовать в мероприятиях, поэтому необходимо поздравить их на дому», – сказал он.

В ходе обсуждения основных вопросов заседания оргкомитета особое внимание Камиль Изиев уделил уборке территорий вокруг школ, административных зданий, территорий частного сектора и улиц поселений, а также благоустройству территорий мемориальных сооружений, памятников и обелисков, кладбищ.

В рамках заседания были подняты вопросы обеспечения общественного порядка на время проведения праздничных мероприятий, праздничного оформления района, посадки зеленых насаждений и установки баннеров, а также проведения ярмарок и различных спортивных мероприятий и акций.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела