"

В Буйнакском районе прошло расширенное заседание администрации муниципалитета

Фото:
2314
2 минуты
Очередное расширенное заседание администрации с главами сельских поселений и руководителями учреждений состоялось в Буйнакском районе.

Вел мероприятие глава администрации Буйнакского района Малик Маликов. В рамках заседания с отчетом о проделанной работе за текущий год выступила руководитель отдела по взаимодействию с территориальными органами местного самоуправления Маржанат Бамматова.

Она отметила, что за прошедший период возглавляемым ею отделом оказана методическая и практическая помощь по ведению делопроизводства почти во всех сельских поселениях района. «Работники отдела активно занимаются подготовкой и проведением отчетных собраний в сельских поселениях. Создана межведомственная комиссия по контролю за работой по наведению порядка и улучшению санитарного состояния территорий, прилегающих к сельским поселениям», – сказала М. Бамматова.

Маржанат Бамматова подчеркнула, что главам сельских поселений необходимо активизировать работу по санитарной очистке сельских поселений и активировать пропаганду здорового образа жизни.

Выступивший по второму вопросу начальник Управления по физической культуре и спорту Мустафа Расулов отметил, что за отчетный период проведено 20 спортивно-массовых мероприятий по десяти видам спорта.

«Участвуя в республиканских, окружных, всероссийских, европейских и мировых соревнованиях, спортсмены завоевали 36 золотых, 41 серебряную и 57 бронзовых медалей.
Спортивной гордостью не только района, но и всей России можно считать пятикратного чемпиона мира по кикбоксингу Шамиля Абдулмеджидова из селения Манасаул и казанищенца Бозигита Атаева, который также в пятый раз завоевал титул чемпиона мира по ушу-саньда. Порадовал нас хорошими результатами и юный боксер Тамерлан Хангишиев, выигравший в нынешнем году в первенстве Дагестана, России, Европы и в Евразийских Играх в Казахстане», – добавил Мустафа Расулов.

О проделанной работе за девять месяцев 2013 года отчитался и глава администрации муниципального образования «сельсовет “Халимбекаульский”» Шамсутдин Кантиев.

В прениях выступили заместитель главы администрации Буйнакского района Гаджимурад Ражбутдинов, начальник Управления сельского хозяйства Магомед Кантиев, заведующий Управления образования района Зайнутдин Залимханов и другие.

По всем обсужденным на заседании вопросам были приняты соответствующие решения.

Новости раздела