"

В Буйнакском районе прошло обсуждение итогов реализации приоритетных проектов РД

Фото:
1310
2 минуты
Глава администрации Буйнакского района М. Маликов провел совещание по вопросам исполнения приоритетных национальных проектов развития Дагестана в муниципалитете.

В работе совещания приняли участие заместители главы администрации и руководители подведомственных отделов. Участники обсудили промежуточные итоги реализации приоритетных проектов в муниципалитете за I полугодие 2015 года. Были заслушаны доклады о реализации проектов «Обеление экономики», «Эффективный агропромышленный комплекс», «Эффективное государственное управление», «Эффективное территориальное развитие», «Человеческий капитал». Также прошло обсуждение проблем, выявившихся в ходе исполнения приоритетных проектов развития РД.

О ходе реализации приоритетного проекта развития РД «Новая индустриализация» проинформировал исполнитель начальника экономического отдела А. Абдуллаев. Он отметил, что регулярно оказывается содействие промышленным предприятиям в вопросах размещения государственных (республиканских) и муниципальных заказов.

«По итогу электронного аукциона заключен контракт с промышленным предприятием ООО "Дагпласттрубы" на поставку водопроводных труб ПНД для нужд МО "Буйнакский район" на сумму 2096 тыс. руб. в апреле. Второй аукцион проведен в мае и подписаны договоры на поставку труб. Все мероприятия по состоянию на 01.06.2015 год исполнены», – сказал он.

О ходе реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» выступил заместитель главы администрации С. Арулмагомедов. Он отметил, что работа, направленная на снижение неформальной занятости в Буйнакском районе, налаживается, регулярно проводятся рейды.

«Еженедельно рабочая группа выезжает с проверками в сельские поселения района, последний выезд был в с. Чиркей, – сказал выступающий. – План на май выполнен только на 18%. Работа в данном направлении продолжается. Все остальные мероприятия данного приоритетного проекта реализуются и выполнены на 100% . Но есть возможность срыва мероприятий данного проекта из-за отсутствия поступления дотаций с республиканского бюджета».

Подведя итоги совещания, по каждому приоритетному проекту М. Маликов дал конкретные поручения исполнителям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела