"

В Буйнакском районе прошла спортивная игра «Годен к строевой»

Фото:
2958
1 минута
На базе средней школы селения Нижний Дженгутай Буйнакского района прошла спортивная игра «Годен к строевой», приуроченная ко Дню защитника Отечества, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами игры выступило Дагестанское региональное отделение организации «Российский союз сельской молодежи» совместно с администрацией села Н-Дженгутай. Основная задача мероприятия – патриотическое воспитание молодежи, подготовка будущих защитников Отечества к воинской службе. Участие в игре приняли также учащиеся Чабанмахинской средней школы.

В качестве гостей были приглашены ветераны афганских событий, боевых действий в Чечне.

В спортивном зале школы в этот день было очень многолюдно: учителя, местные жители, учащиеся, пришедшие поболеть за своих одноклассников. Игра включала в себя следующие этапы: строевая подготовка; спортивные упражнения; разборка и сборка автомата АКМ на время.

Участники старались ни в чем не уступать друг другу, хоть игра и носила  товарищеский характер. Особенно упорным получился 2-ой этап, где ребята состязались в таких упражнениях, как: подтягивание на перекладине, челночный бег, прыжки в длину с места, поднятие гири, бросок мяча на дальность, жим на брусьях и другие. Болельщики активно поддерживали своих участников и подгоняли вперед.

По окончании игр все участники были награждены грамотами и дипломами.

Как отметил один из организаторов мероприятия, заместитель председателя ДРО ОМОО «РССМ» Рашид Абдуллаев: «Подобную игру мы проводим здесь впервые, к тому же с участием школ других сел. Такие мероприятия способствуют укрепления дружбы между молодежью разных селений, которые в дальнейшем будут участвовать в таких мероприятиях. Надеемся, что подобные мероприятия будут проходить чаще».

Источник добавил, что организаторы выразили благодарность главе администрации села Н-Дженгутай Борагану Гусейнову за оказанные помощь и поддержку.

Новости раздела