"

В Буйнакском районе прошел юбилейный республиканский турнир по дзюдо

Фото:
1668
1 минута
В спорткомплексе «Буглен» Буйнакского района состоялся X Республиканский турнир по дзюдо среди юношей, посвященный памяти легендарного борца и силача Ал-Клыча Хасаева.

Организаторами мероприятия выступили администрация Буйнакского района, Управление по физкультуре и спорту и руководство Дворца спорта «Буглен». Около 400 спортсменов из республик Северного Кавказа, Москвы и Грузии боролись за призовые места в 11 весовых категориях. Также в турнире приняли участие сборная Дагестана, которая стала победительницей в общекомандном зачете, завоевав шесть золотых медалей.

Гостями турнира стали 5-кратный чемпион мира по кикбоксингу, 2-кратный победитель Всемирных игр боевых искусств Шамиль Абдулмеджидов, заслуженный тренер России, наставник олимпийского чемпиона по дзюдо Мансура Исаева – Джабраил Магомедов, старший тренер юношеской сборной Дагестана Шамиль Алиев и другие.

Открывая мероприятие, присутствующих приветствовали глава администрации Буйнакского района Малик Маликов, олимпийский чемпион, заместитель министра по физической культуре и спорту РД Гайдарбек Гайдарбеков и один из первых мастеров спорта международного класса по дзюдо в республике Руслан Гамзатов.

Красочно и празднично прошла торжественная церемония открытия юбилейного турнира. Искрометные танцы в исполнении Народного хореографического ансамбля «Темирхан-Шура» и выступление юных артистов художественной самодеятельности не оставили равнодушными зрителей, гостей и участников турнира.

Все победители и призеры были награждены медалями, дипломами и денежными вознаграждениями. А команде-победительнице – сборной Дагестана – достался специальный кубок.

Новости раздела