"

В Буйнакском районе прошел выездной семинар директоров по воспитательной работе школ

Фото:
628
1 минута
В Такалайской школе Буйнакского района 5 декабря состоялся выездной семинар заместителей директоров по воспитательной работе школ района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе семинара обсуждали несколько тем: «Правила дорожного движения», «Нет - вредным привычкам», «Молодежь - против экстремизма». Начальные классы были ориентированы на тему знаний правил дорожного движения, учащиеся 7-8 классов говорили о пагубном влияние на здоровье вредных привычек, а старшеклассники обсудили тему международного экстремизма и терроризма.

По всем предложенным темам прошли тематические классные часы, которые были определены в рамках реализации целевых программ по воспитательной работе. Учителя формулировали тему классного часа, объясняли цели и задачи её изучения, обосновывали актуальность и значимость проблем, выносимых на обсуждение. С идеями созидания, добра и мира, сохранения общечеловеческих ценностей выступили и сами дети. Они читали свои сочинения, декламировали стихи. К мероприятию были подготовлены плакаты, стенды, слайд-шоу и фотоальбом, посвященные антитеррористической и антинаркотической тематике.

Учащиеся проявляли большую активность и заинтересованность, задавали вопросы инспектору ПДН. Заместитель директора по воспитательной работе Такалайской СОШ Марат Агабеков подчеркнул, что подобные мероприятия воспитывают в подрастающем поколении патриотизм, человеколюбие, милосердие.

Подводя итоги семинара Асият Биярсланова отметила, что он хорошо подготовлен. «Такие мероприятия носят профилактически-воспитательный характер. И это важно. Болезнь легче предупредить, чем лечить. При этом профилактика необходима не только социальная, но и информационная. Многих бед молодые люди могут избежать, если у них будет сформирована стойкая психологическая установка на здоровый, а не саморазрушающий образ жизни», - пояснила она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела