"

В Буйнакском районе прошел современный урок в начальных классах «Чему учить и как учить»

Фото:
1526
1 минута
На базе Кафыркумухской СОШ прошел современный урок в начальных классах «Чему учить и как учить», в котором приняли участие более 70 учителей начальных классов школ района. Девиз этого урока: «Если мы будем учить сегодня так, как мы учили вчера, мы украдем у детей завтра», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открытие мероприятия началось с посещения открытых уроков в начальных классах, где ученики показывали свои знания, умения и навыки по различным темам.

Главной целью занятий было неформальное следование устоявшимся стереотипам – обязательная проверка домашнего задания, объяснение и закрепление, контроль и выставление отметок, а организация самостоятельной деятельности детей, в которой учителя выступали в роли организатора, координатора, направляющего, консультанта. Затем был проведен анализ открытых уроков.

«Это были хорошо продуманные, отлично подготовленные и тщательно рассчитанные в соответствии с намеченными целями уроки», – отметили учителя начальных классов школ района.

Выступившие на семинаре заведующая информационно-методическим отделом Управления образования района Рупия Мамаева и руководитель районного методического объединения начальных классов Барият Абдуллаева рассказали о новых задачах, стоящих перед системой образования, и требованиях, предъявляемых к качеству образования.

Далее гостям было представлено небольшое праздничное выступление, подготовленное учителями и учащимися начальных классов Кафыркумухской СОШ. Дети пели, читали стихи, показали инсценировки детских сказок.

Педагоги окунулись в сказочный мир. Праздник прошел в веселой и дружной атмосфере. Завершилось представление вручением новогодних поздравительных открыток и буклета школы каждому учителю. Итогом семинара стали положительные отзывы учителей района об уроках и пожелания почаще проводить подобные мероприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела