"

В Буйнакском районе прошел семинар учителей математики

Фото:
2166
2 минуты
В Чиркейской средней школе №2 Буйнакского района прошел семинар учителей математики по проблеме подготовки учащихся к ГИА и ЕГЭ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие проходило для выявления наиболее эффективные форм и методов работы с учащимися для качественной подготовки их к сдаче ГИА и ЕГЭ.
                                                                                                      
Работу семинара открыла методист информационно-методического отдела  управления образования А. Гаджиева. В своем выступлении она отметила, что ЕГЭ – серьезный шаг в жизни каждого выпускника, требующий обдуманного выбора своего будущего, обобщения знаний по предмету и умения организовать работу.  

«В этой связи ЕГЭ – это объективная реальность, с которой необходимо считаться. Правильная организация подготовки каждого обучающегося к сдаче ГИА и ЕГЭ – основополагающая задача работы каждого учителя-предметника», – добавила А. Гаджиева.

Решению этих проблем была посвящена практическая часть семинара.  Как подготовить учащихся к сдаче ГИА и ЕГЭ, какие формы и методы работы применять на уроке для эффективной подготовки учащихся к сдаче экзаменов показали учителя математики З. Насибова, З. Нестурова и Х. Гамзатова на открытых уроках в 5, 6 и 11-х классах.

Итоги семинара подвела методист А. Гаджиева, отметившая, что подготовка к ЕГЭ по всем предметам должна проводиться на протяжении всего периода изучения этого предмета в школе, а задача учителей – научить учеников с начального этапа изучения предмета применять знания в различных,  по уровню сложности,  ситуациях.

Директор школы Я. Даришмагомедов поблагодарил всех участников семинара и подчеркнул, что подготовка к экзамену – очень сложный процесс и учитель-предметник должен выработать собственную систему работы по подготовке к ГИА и ЕГЭ, а создание условий для успешной сдачи экзаменов  –  задача всего педагогического коллектива.

Новости раздела