"

В Буйнакском районе прошел семинар по вопросам опеки и попечительства совершеннолетних недееспособных граждан

Фото:
1372
1 минута
В администрации Буйнакского района прошел семинар с представителями органов местного самоуправления по вопросам реализации переданных государственных полномочий по опеке и попечительству совершеннолетних недееспособных граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали консультанты Министерства труда и социального развития РД из отдела правового регулирования и совершенствования законодательства М. Гаджимурадова и специалист управления социально-бытового обслуживания пенсионеров и инвалидов Г. Гаджиева, заместитель главы администрации Х. Ражбудинов и начальник управления  социальной защиты населения в МО «Буйнакский район» Г. Мусаев. Семинар посетили  представители органов местного самоуправления из Буйнакского, Тарумовского, Ногайского, Бабаюртовского, Новолакского, Цунтинского, Кизилюртовского районов и Бежтинского участка, которые занимаются вопросами опеки и попечительства совершеннолетних недееспособных граждан.

Открыл и вел мероприятие Г. Мусаев, который в приветственном слове пояснил, что семинар организован с целью оказания методической помощи и распространения передового опыта. На мероприятии были рассмотрены вопросы, связанные с организацией деятельности органов местного самоуправления по реализации переданных государственных полномочий по опеке и попечительству совершеннолетних недееспособных граждан.

По итогам выступлений М. Гаджимурадовой и Г. Гаджиевой были обсуждены интересующие вопросы и получены практические рекомендации. Участники в неформальной обстановке поделились мнениями и обсудили проблемы, с которыми сталкиваются специалисты в своей работе.

В завершение мероприятия Х. Ражбудинов поблагодарил всех за участие и отметил важность проведения подобных семинаров, поскольку сегодня одним из ключевых аспектов эффективной работы является обмен мнениями и опытом.

Новости раздела