"

В Буйнакском районе прошел семинар по приоритетным направлениям воспитательной работы

Фото:
4273
1 минута
Управлением образования Буйнакского района на базе Атланаульской гимназии был организован и проведен семинар заместителей директоров по воспитательной работе «Приоритетные направления воспитательной работы на 2013-2014 учебный год», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В работе семинара приняли участие представители 30 школ района.

По словам источника, заместитель начальника по воспитательной работе А. Биярсланова выступила с докладом и дала оценку итогам и достижениям за прошлый учебный год. В программе семинара были освещены вопросы совершенствования воспитательной работы в образовательных учреждениях, а также о ходе, исполнении и контроле следующих целевых программ: «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотических средств и их незаконному обороту на 2010 – 2014 годы»; «Повышение правовой культуры населения Республики Дагестан (2011 – 2014 годы)»; «Повышение безопасности дорожного движения в 2007-2014 годах»; «Развитие национальных отношений в Республике Дагестан на 2011-2015 годы»; «Патриотическое воспитание граждан в Республике Дагестан»; «Противодействие экстремизму и терроризму в Республике Дагестан на 2012-2016 годы».

В пресс-службе добавили, что в рамках семинара работниками Управления образования и педагогами Атланаульской гимназии были  организованы консультации по методическому обеспечению и содержанию данных программ. В работе семинара приняли участие психологи и социологи  школ района. Все участники получили методические материалы и нормативные документы по всем вопросам семинара на бумажных и электронных носителях.

«Подведение итогов прошло в форме рефлексии, где каждый участник мог высказать свое мнение, поделиться впечатлениями, высказать свои пожелания и замечания по организации и содержанию семинара», – заключил собеседник.

Новости раздела