"

В Буйнакском районе прошел семинар по подготовке к итоговому сочинению

Фото:
1530
1 минута
Методический кабинет Управления образования Буйнакского района на базе Чиркейского многопрофильного лицея провел семинар учителей русского языка и литературы по подготовке к итоговому сочинению, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие учителя из 30 школ района. Главная задача семинара – отработка с учащимися навыков написания сочинения на литературную тему и ориентирование учителей-предметников на выбор оптимальных современных подходов к обучению написания сочинения для успешной сдачи экзамена.

С докладом «Методика проведения сочинения на литературную тему» выступила учитель русского языка и литературы школы А. Абдулаева. Она поделилась с учителями опытом своей работы. Учитель З. Дадаева провела открытый урок «Тема любви в романе А. Пушкина “Евгений Онегин”».

Подводя итоги семинара, методист районного Управления образования А. Ханмурзаева подчеркнула, что подготовка учащихся к итоговому сочинению – это кропотливая работа в течение всего учебного года. Она отметила, что очень важно на уроках развивать речь учащихся, умение выражать свое мнение, отстаивать и аргументировать свои мысли.

В завершение А. Ханмурзаева раздала методические рекомендации и  поблагодарила руководство школы за хорошую организацию семинара.

Новости раздела